Американские звезды выйдут на женский марш против Трампа


Global Look Press


Instagram

Американские звезды — певицы Шер и Кэти Перри, актриса Скарлетт Йоханссон, и многие другие,примут участие в женском марше протеста против избранного президента США Дональда Трампа. Протестное шествие состоится в Вашингтоне 21 января.

Американские звезды — певицы Шер и Кэти Перри, актриса Скарлетт Йоханссон, и многие другие, примут участие в женском марше протеста против избранного президента США Дональда Трампа. Протестное шествие состоится в Вашингтоне 21 января. То есть, на следующий день после инаугурации нового президента, передает РИА Новости.

Шествие будет носить мирный характер. В нем, кроме перечисленных звезд, будут участвовать актрисы Америка Феррера, Эми Шумер, Джулианна Мур и Фрэнсис Макдормэнд.

В тот же день более 150 аналогичных мероприятий пройдут и в других штатах США. В Юте шествие возглавит актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

20 января состоится инаугурация 45-го президента США. Она начнется в 12:00 по местному времени (20:00 по московскому)возле Капитолия, где заседает конгресс.

Трамп планирует лично написать свою инаугурационную речь. От двух до трех миллионов человек будут присутствовать на церемонии.