Захарова переадресовала слова Стрип о Трампе Обаме

Критику в адрес избранного президента США Дональда Трампа, прозвучавшую из уст американской актрисы Мэрил Стрип на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус", можно отнести к администрации Барака Обамы.

Критику в адрес избранного президента США Дональда Трампа, прозвучавшую из уст американской актрисы Мэрил Стрип на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус", можно отнести к администрации Барака Обамы, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Разве это не относится к предыдущей администрации? Конечно, относится. Оскорби и унизь, пусть даже бессмысленно и получай обратный результат — это девиз уходящей команды", — подчеркнула дипломат, на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

В словесной перепалке с Трампом Мэрил Стрип также обидела бойцов смешанного стиля единоборств. Им она отказала в принадлежности к боевым искусствам.

За это президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйн Уайт и президент турнира "Беллатор" ММА Скотт Кокер Уайт назвал Стрип высокомерной 80-летней леди. Он заявил, что смешанные единоборства — это искусство. "Говорить такие глупости это все равно что отказывать актрисе в таланте, которым она безусловно обладает, — отметил Уайт. При этом он упрекнул актрису в невежестве и некомпетентности.