На Новой площади в Москве горело кафе "Есенин"


Фото ТАСС.

Из-за пожара в кафе "Есенин" в центре Москвы эвакуированы около 30 человек, двое пострадали. Как сообщил источник в правоохранительных органах, получившие травмы во время пожара люди переданы медикам.

Из-за пожара в кафе "Есенин" в центре Москвы эвакуированы около 30 человек, двое пострадали. Как сообщил источник в правоохранительных органах, получившие травмы во время пожара люди переданы медикам. В здании, где расположено кафе, наблюдалось плотное задымление.

Возгорание, по данным источника, произошло на первом этаже здания кафе по адресу Новая площадь, дом 8, строение 2. Огонь распространился в щитовой на площади 10 квадратных метров, передает ТАСС.

Информация о пожаре поступила в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве в 16:00. Загорелись электропровода и оборудование в электрощитовой на 1 этаже 5-этажного административного здания.

В 16 часов 27 минут возгорание было ликвидировано. По данным открытых источников, в этом здании, находится ряд кафе, ресторанов и баров. Здесь же расположена студия красоты, стоматологическая клиника и некоторые другие организации.