В Швеции рекламные щиты кашляют при появлении курильщиков. Видео


youtube.com

Шведская фармацевтическая компания запустила необычную акцию, направленную против курения. В центре Стокгольма установили электронный билборд, который "кашляет", когда рядом с ним начинают пускать дым. Как ни странно, курильщики отнеслись к забавной задумке с энтузиазмом.

Пока российский Минздрав выдвигает программу тотальных запретов для борьбы с табакокурением, на Западе к этому вопросу подходят более креативно.

Так, шведская фармацевтическая компания запустила необычную акцию, направленную против курения. В центре Стокгольма установили электронный билборд, который "кашляет", когда рядом с ним начинают пускать дым. Как ни странно, курильщики отнеслись к забавной задумке с энтузиазмом, сообщает шведский портал Resume.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как "живой" рекламный щит начинает кашлять, когда рядом с ним оказывается мужчина с сигаретой. Дело в том, что билборд оснащен детектором дыма.

Антитабачную кампанию запустила сеть "Аптека сердце" (Apotek Hjärtat). После того, как рекламный щит фиксирует дым, на экране высвечивается список лекарств, которые могут помочь курящему отказаться от вредной привычки.