Тема:

Кибератаки на США 2 года назад

В США не иссякает поток голословных обвинений в адрес России

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в сенате выразил мнение, что Россия могла продолжить атаки против Хиллари Клинтон в случае ее победы на президентских выборах, не приведя при этом, как обычно, ни единого доказательства.

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в сенате выразил мнение, что Россия могла продолжить атаки против Хиллари Клинтон в случае ее победы на президентских выборах, не приведя при этом, как обычно, ни единого доказательства. К тому же, по его словам, Россия пыталась повлиять на исходы выборов в десятках стран.

"В одном из приложений доклада указано количество стран, где Россия так или иначе пыталась повлиять на политические взгляды или мнение граждан", — заявил он.

Сенатор от штата Оклахома Джеймс Лэнкфорд попытался уточнить: "Пятнадцать, двадцать стран? Приблизительно, сколько?" На что Джеймс Клэппер уклончиво ответил: "Возможно, несколько десятков".

В то же время, директор Национальной разведки США поспешил заявить, что доклад о якобы имевших место российских хакерских атаках отражает мнение только разведсообщества США, но не всей администрации в целом, сообщает телеканал "Россия 24".