Чилийские военные не смогли объяснить появления в небе НЛО

Представители чилийских ВВС опубликовали видео, на котором запечатлено НЛО, чье происхождение эксперты объяснить затрудняются. Странный объект снял в небе пилот государственного военного самолета, однако на Земле следы пребывания "тарелки" в атмосфере зафиксированы не были.

Представители чилийских ВВС опубликовали видео, на котором запечатлено НЛО, чье происхождение эксперты объяснить затрудняются. Странный объект снял в небе пилот государственного военного самолета, однако на Земле следы пребывания "тарелки" в атмосфере зафиксированы не были, сообщает Kansas City.

Опубликованный ниже ролик был снят в ноябре 2014 года, однако чилийские военные решились его обнародовать лишь в начале 2017-го. НЛО был зафиксирован в районе города Сантьяго.

Чилийский летчик описал "космический корабль" как "плоский объект продолговатой формы с двумя тепловыми центрами". Судя по кадрам, "тарелка" появилась в иллюминаторе пилота ниоткуда и находилась перед его глазами достаточно долго.

"Мы уверены, что этот объект не птица, не самолет, не парашютист, не космический мусор и не какая-либо атмосферная аномалия", — заявили представители чилийского Комитета по исследованию аномальных явлений в атмосфере при местных ВВС.