Кадыров: в Чечне уничтожены четыре боевика


Артем Коротаев/ТАСС

В Курчалоевском районе Чечни проходит спецоперация. Здесь уничтожены четыре боевика, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Одного из членов бандгруппы удалось задержать, еще один – скрылся, воспользовавшись темным временем суток.

В Курчалоевском районе Чечни проходит спецоперация. Здесь уничтожены четыре боевика, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Одного из членов бандгруппы удалось задержать, еще один — скрылся, воспользовавшись темным временем суток.

"Но место его возможного нахождения полностью блокировано. С наступлением рассвета начнется активная фаза операции. К сожалению, в ходе боестолкновения мы потеряли одного своего боевого товарища", — пояснил "Интерфаксу" Рамзан Кадыров.

Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.

За последние двое суток в Чечне задержаны несколько десятков боевиков и их пособников. В ходе контртеррористической операции изъяты мины, взрывчатые вещества, боеприпасы и оружие.

Раскрытая группа представляла особую опасность, отметил глава Чечни. Некоторые из членов банды были близкими родственниками уничтоженного в 2006 году Исы Мускиева и других особо опасных террористов.

Рамзан Кадыров отметил, что на счету у Исы Мускиева и его брата 102 жертвы. Всех их они убили в Курчалоевском и Шалинском районах.