Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Мексика не собирается оплачивать "стену Трампа" на границе с Америкой


EPA

Энрике Пенья Ньето, президент Мексики, прокомментировал планы избранного президента США Дональда Трампа о возведении стены на границе двух стран. Он вновь заявил, что правительство Мексики не будет оплачивать строительство.

Энрике Пенья Ньето, президент Мексики, прокомментировал планы избранного президента США Дональда Трампа о возведении стены на границе двух стран. Он вновь заявил, что правительство Мексики не будет оплачивать строительство. Также мексиканские власти намерены сохранить свободу денежных переводов мигрантов.

11 января Дональд Трамп подтвердил, что 20 января, после его вступления в должность, власти страны приступят к реализации плана по строительству стены между США и Мексикой за счет самой Мексики. Трамп пригрозил, что в случае отказа мексиканских властей он запретит денежные переводы мексиканских мигрантов из Соединенных Штатов Америки на родину.

Строительство стены на границе за счет Мексики было одним из пунктов предвыборной кампании Дональда Трампа, передает РИА Новости. По его мнению, такой физический барьер предотвращал бы нелегальную миграцию в США. Трамп планировал потребовать от Мексики на постройку стены от 5 до 10 миллиардов долларов.