Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Угрожаете? Платите налоги. О реакции сената Мексики на заявление Трампа


фото: Global Look Press

В ответ на новые угрозы в адрес Мексики сенат страны предлагает отплатить избранному президенту Америки Дональду Трампу той же монетой - ввести налоги на продукцию, импортируемую из Соединенных Штатов.

В ответ на новые угрозы в адрес Мексики сенат страны предлагает отплатить избранному президенту Америки Дональду Трампу той же монетой – ввести налоги на продукцию, импортируемую из Соединенных Штатов. Об этом 11 января заявил вице-президент верхней палаты парламента Мексики Луис Санчес Хименес.

Дональд Трамп подтвердил, что после его инаугурации 20 января власти страны приступят к реализации плана по строительству стены на границе с Мексикой за счет самой Мексики. Трамп пригрозил, что в случае отказа мексиканских властей запретит денежные переводы мексиканских мигрантов из Америки на родину.

Хименес отметил, что в случае введения 35-процентного налога на экспорт из Мексики в Америку правительство страны вынуждено будет ввести такие же налоги на продукцию, импортируемую из Соединенных Штатов.

Это относится и к угрозе Дональда Трампа запретить денежные переводы мексиканских мигрантов на родину, передает РИА Новости. В этом случае Мексика введет дополнительные налоги на прибыль американских компаний, получаемую внутри страны и уходящую в Америку.

Ранее глава Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что Мексика не будет оплачивать строительство "стены Трампа" на границе двух стран, а также намерена сохранить свободу денежных переводов мигрантов.