За два часа в Нефтеюганске сгорел дотла жилой дом

Спасатели завершают тушение пожара, который утром 12 января охватил двухэтажный жилой дом в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ).

Спасатели завершают тушение пожара, который утром 12 января охватил двухэтажный жилой дом в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ). Эту информацию сообщил пресс-секретарь регионального управления МЧС Вадим Симоненко.

Как уточняется, пожар был локализован через два часа после поступления сообщения о возгорании на пульт. Дом поврежден огнем на всей площади – 675 квадратных метров. Это 32 квартиры, в которых проживали 40 человек, в том числе четверо детей, передает РИА Новости. Жильцы дома были своевременно эвакуированы, в результате ЧП никто не пострадал.

В школе, которая находится недалеко от сгоревшего дома, спасатели и представители муниципалитета создали пункт временного размещения для жильцов. Но большинство пострадавших предпочли отправиться к родственникам и знакомым.

В администрации Нефтеюганска в ближайшее время пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней будет решаться вопрос о расселении людей, чьи квартиры уничтожил пожар. Правоохранители устанавливают причины произошедшего и оценивают материальный ущерб.

С начала текущей недели это уже второй крупный пожар в регионе. Ранее в поселении Игрим (Березовский район) сгорел двухэтажный деревянный дом. Без крыши над головой остались семь семей, в том числе пенсионеры