За мошенничество уволен руководитель администрации Хакасии


фото: Russian Look

С государственной гражданской службы с 11 января 2017 года уволен руководитель администрации Хакасии Владимир Бызов. Решение об этом принял глава республики Виктор Зимин. Бызов арестован по делу о мошенничестве на 195 миллионов рублей.

С государственной гражданской службы с 11 января 2017 года уволен руководитель администрации Хакасии Владимир Бызов. Решение об этом принял глава республики Виктор Зимин. Бызов арестован по делу о мошенничестве. Он вместе с подельниками при закупке медоборудования и лекарств похитил из бюджета 195 миллионов рублей.

С 1 декабря 2015 года по 27 декабря 2016 года в Абакане злоумышленники закупали по завышенным ценам медицинское оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы для нужд бюджетных учреждений здравоохранения, напоминает ТАСС. При этом и было совершено хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

Следствие полагает, что Владимир Бызов летом 2016 года в Абакане получил более 17 миллионов рублей в качестве взятки за то, что поспособствовал заключению государственных контрактов с коммерческими организациями.