"Барселона" вышла в четвертьфинал Кубка Испании


EPA

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" на домашнем поле принимала "Атлетик". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "сине-гранатовых".

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" на домашнем поле принимала "Атлетик". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "сине-гранатовых".

Первая половина тайма прошла спокойно при равной игре. К середине тайма хозяева начали контролировать территорию, но к воротам соперника подойти не получалось. "Атлетик" грамотно защищался. Ближе к исходу получаса игры каталонцам пробить ворота. Неймар вывел Луиса Суареса на пустые ворота, но судьи зафиксировали офсайд у бразильца. Однако к концу тайма "Барселона" сумела открыть счет — Луис Суарес шикарным ударом с лету пробил Ираисоса — 1:0.

В начале второго игрового отрезка Неймар заработал пенальти и сам же его успешно реализовал. Но "Атлетик" уже через несколько минут сократил отставание. Саборит замкнул головой подачу с правого фланга. После этого баски немного прижали подопечных Луиса Энрике. Постепенно "сине-гранатовые" вернули инициативу. Хорд Альба и Луис Суарес могли забивать третий гол, но с ударом первого справился вратарь, а второй был не точен.

И на 78-й минуте Лионель Месси установил окончательный счет, реализовав стандартное положение — 3:1.

В первом матче "Барселона" уступила со счетом 1:2. Таким образом, по сумме двух встреч каталонцы вышли в четвертьфинал турнира.