Число субсидируемых авиарейсов в Сочи сократилось


ГТРК "Вести Сочи"

В 2017 году перечень авиамаршрутов в Сочи, субсидируемых по соответствующей программе региональных авиаперевозок, стал меньше по сравнению с прошлым годом. В документе на сайте Росавиации значатся следующие направления: Сочи – Курск, Сочи – Иваново, Сочи – Липецк.

В 2017 году перечень авиамаршрутов в Сочи, субсидируемых по соответствующей программе региональных авиаперевозок, стал меньше по сравнению с прошлым годом.

В документе на сайте Росавиации значатся следующие направления: Сочи – Курск (рейсы будут выполняться авиакомпанией "РусЛайн" с 1 июня по 15 сентябрь), Сочи – Иваново (рейсы будут выполняться авиакомпанией "Нордавиа" до 18 марта), Сочи – Липецк (рейсы будут выполняться авиакомпанией "РусЛайн" до 31 декабря). По всем этим направлениям самолеты будут летать один раз в неделю.

Общее количество авианаправлений в РФ по программе субсидирования сокращено с 108 в 2016 году до 102 в 2017 году. Для сравнения, в прошлом году субсидии распространялись на авиарейсы из Сочи в Брянск, Бугульму, Иваново, Липецк, Ростов-на-Дону и обратно. В Брянск и Бугульму самолеты летали из Сочи два раза в неделю, в Липецк и Ростов-на-Дону — три раза в неделю, пишет "Коммерсант".