Сюжет RT внезапно вклинился в трансляцию из конгресса США. Видео

Американские СМИ и соцсети бурно обсуждают инцидент, который произошел на телеканале C-SPAN во время трансляции из конгресса США.

Американские СМИ и соцсети бурно обсуждают инцидент, который произошел на телеканале C-SPAN во время трансляции из конгресса США. В частности, об этом сообщает The New York Times.

Выступление члена Демпартии Максин Уотерс о законопроекте по ценным бумагам и биржам на этом телеканале вдруг было прервано сюжетом телеканала RT, который в США считают "рупором российской пропаганды".

В итоге в течение почти 10-ти минут вместо выступлений из Конгресса США шел сюжет о главе МИД Польши, которого на днях подняли на смех из-за его заявления о том, что страна готовится к переговорам с несуществующим государством Сан-Эскобаром.

Особую курьезность ситуации придает тот факт, что Максин Уотерс (выступление которой прервал сюжет российского телелканала) – из числа тех, кто активно, но безуспешно, пытался протестовать в конгрессе США против победы избранного президента Дональда Трампа, ссылаясь на "вмешательство России", передает РИА Новости.

Между тем, это был тот редкий случай, когда российских хакеров во вмешательстве обвинять не стали. Причиной сбоя руководство C-SPAN назвало техническую ошибку, а версию взлома в руководстве телеканала отвергли, сообщает "Россия 1".

"Мы не считаем, что подверглись хакерской атаке. Наше предварительное расследование предполагает, что причиной инцидента стала внутренняя ошибка маршрутизации", — говорится в "Твиттере" телеканала.