Тема:

Инциденты со скорой 4 года назад

Женщина-водитель, не пропустившая скорую к больному, работает в избиркоме

Сегодня в центре внимания снова оказался громкий скандал, который случился накануне в Петропавловске-Камчатском. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациента, он так и не дождался медиков.

Сегодня в центре внимания снова оказался громкий скандал, который случился накануне в Петропавловске-Камчатском. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациента: он так и не дождался медиков. Скорую, которая спешила к нему, заблокировал другой автомобиль. Водители не смогли разъехаться, счет шел на минуты, а молодой человек, который внезапно начал задыхаться, умер, не получив помощи.

"Мы приехали поливать цветы в эту квартиру, и пошли с его другом набирать воду, чтобы полить цветы. Я услышал, что брат как-то дышит не так. Я подумал, что он придуривается. Пошел посмотрел, начал по щекам бить, искусственное дыхание делать. Сразу сказал другу, чтобы он побежал наверх к соседям, вызвал скорую", — рассказал брат погибшего Денис Ахара.

Вот как описывает этот инцидент случайный свидетель: "Мужчина вышел, полилась разная агрессия. Водителю говорит: "Выходи из машины. Будем разговаривать". Девушка, которая сидела за рулем, сразу отъехала. То есть, она уже не мешала проезду. А мужчина встал прямо перед скорой и начал говорить: "Я не пропущу, пока ты не выйдешь". Собственно, на этом история закончилась, после того, как мужчина — в пьяном состоянии, скорее всего, потому что он был неадекватный — сел в машину, и они уехали".

Личности автохамов уже установлены, скоро они будут допрошены. Сегодня стало известно, что девушка, которая находилась за рулем иномарки, работает в избиркоме. 30-летняя Ульяна Лобанова является членом участковой избирательной комиссии, а мужчина, который также находился в машине и затем набросился с оскорблениями на медиков, — ее муж.

Все аккаунты девушки и ее супруга в соцсетях уже удалены, телефоны не отвечают, сообщает "Россия 24". Пока Ульяне Лобановой за блокировку машины скорой помощи грозит лишь штраф в 500 рублей. А вот дальнейшую оценку ее действиям за рулем дадут следователи, и наказание может стать более суровым. Есть вопросы и к тому, как действовал водитель скорой и сами медики.

Между тем в Интернете собирают подписи под требованием назначить женщине и ее спутнику реальный срок наказания.

В Петропавловске-Камчатском 10 января скорая помощь выехала на экстренный звонок, через три минуты она была уже недалеко от дома, однако узкий проезд перегородил другой автомобиль. На сигналы водителя скорой помощи, а также обращение по громкой связи женщина-водитель не отреагировала. Зато вышел ее пассажир-мужчина. Он начал оскорблять медработников. Бригаде скорой пришлось вызвать наряд ГИБДД.