В телецентре "Останкино" пройдет панихида по погибшим в авиакатастрофе журналистам

14 января в Богоявленском кафедральном соборе Москвы пройдет отпевание худрука ансамбля имени Александрова Валерия Халилова. А в понедельник, 16 января, в телецентре "Останкино" состоится прощание с журналистами "Первого канала", НТВ и "Звезды", погибшими при крушении самолета Ту-154.

Врач и правозащитница Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154 над Черным морем. Об этом сообщают РИА-новости со ссылкой на благотворительный фонд "Справедливая помощь", которым она руководила.

Как пишет ТАСС, по решению родственников, Елизавету Глинку похоронят на Новодевичьем кладбище. Предварительно похороны назначены на понедельник, 16 января.

Доктор Лиза была на борту летевшего в Сирию Ту-154 Минобороны, который 25 декабря потерпел крушение в районе Сочи. В лайнере находились 92 человека: экипаж, представители Минобороны, военнослужащие, журналисты "Первого канала", НТВ и "Звезды", а также артисты ансамбля имени Александрова. Выжить не удалось никому.

Завтра, 14 января, в 13:00 в Богоявленском кафедральном соборе Москвы в Елохове пройдет отпевание худрука ансамбля имени Александрова Валерия Халилова. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

А в понедельник, 16 января, в телецентре "Останкино" состоится прощание с журналистами "Первого канала", НТВ и "Звезды", погибшими при крушении самолета Ту-154 над Черным морем. Начало гражданской панихиды в 10 утра по московскому времени.