Тема:

Инциденты со скорой 4 года назад

Кремль раскритиковал сотрудницу избиркома, из-за которой умер молодой пациент


фото: Russian Look

В Кремле осуждают водителя, не пропустившего скорую помощь к умирающему пациенту на Камчатке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле осуждают водителя, не пропустившего скорую помощь к умирающему пациенту на Камчатке. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что этому факту необходимо дать правовую оценку, сообщает ТАСС.

"Здесь можно только солидаризироваться с тем, кто возмущен непропуском машины скорой помощи. Это абсолютно недопустимо", — заявил Песков.

В свою очередь, фракция ЛДПР считает, что к водителю должна быть применена не только административная, но и уголовная ответственность, заявил зампред фракции Ярослав Нилов.

10 января вечером в Петропавловске-Камчатском водитель иномарки – это была 30-летняя сотрудница участковой избирательной комиссии – не пропустила скорую помощь. Ее автомобиль заблокировал карету скорой, которая спешила к пациенту, и врачи опоздали на 10 минут. 21-летний молодой человек, не получив помощи, скончался.

Следственный комитет уже заявил о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, теперь женщине грозит 2-летний срок, передает РИА Новости.