Тема:

Кибератаки на США 2 года назад

Уотерс назвала странным показ передачи RT вместо ее выступления

"Это странно. Это необычно", - прокомментировала появление на канале C-SPAN программы RT вместо трансляции заседания комитета Конгресса по ценным бумагам член палаты представителей от Калифорнии Максин Уотерс. Это произошло как раз в момент ее выступления в Конгрессе.

"Это странно. Это необычно", — прокомментировала появление на канале C-SPAN программы RT вместо трансляции заседания комитета Конгресса по ценным бумагам член палаты представителей от Калифорнии Максин Уотерс. Это произошло как раз в момент ее выступления в Конгрессе.

В результате вместо заседания Конгресса зрители 10 минут смотрели программу Russia Today, поясняет РИА Новости.

"Пока я выступаю в палате представителей, говорю о Трампе и России, мне мешают и мое выступление прерывается RT", — возмутилась Максин Уотерс.

При этом Максин Уотерс заявила, что разведагентства якобы как раз подтвердили, что Россия взломала серверы Национального комитета Демократической партии и других политических сил.

Конгрессвумен безуспешно пыталась протестовать против результатов голосования на американских президентских выборах и победы Дональда Трампа, ссылаясь на "вмешательство России".

Она посетовала также, что никто ей не объяснил, как и почему произошел такой инцидент с трансляцией, а также — случалось ли такое раньше.

В телекомпании C-SPAN назвали произошедшее "проблемой внутренней маршрутизации". C-SPAN регулярно отслеживает передачи RT, признал официальный представитель телеканала Говард Мортмен. При этом он подчеркнул, что "русские хакеры" к этому точно никакого отношения не имеют.

Что касается подобных инцидентов, то без Владимира Путина тут, действительно, хотя один раз не обошлось. А именно, в начале декабря 2016 года C-SPAN в ожидании начала митинга сторонников Дональда Трампа в Огайо вместо обычного в таких случаях титра "Программа скоро начнется" в интернет-трансляции показали получасовой отрезок Послания президента России Владимира Путина российскому парламенту.

Истерикой назвала реакцию на сбой в трансляции на американском телеканале главный редактор RT Маргарита Симоньян.

"Вся безумная больница у экрана собралась". Даже C-SPAN уже признался, что сам виноват в сбое. Но мейнстрим бьется в истерике, что опять виноват RT и русские хакеры", — сказала Симоньян.