В Шереметьеве счет за парковку в три миллиона объяснили плохой погодой

В аэропорту Шереметьево объяснили астрономический счет за парковку – три миллиона рублей. Такую сумму "выставили" одному из водителей при выезде с привокзальной территории терминалов Е и F.

В аэропорту Шереметьево объяснили астрономический счет за парковку – три миллиона рублей. Такую сумму выставил паркомат одному из водителей при выезде с привокзальной территории терминалов Е и F. Судя по фото, попавшему в соцсети, водителю была начислена сумма за парковку с... 2000 года. То есть за 17 лет.

В пресс-службе аэропорта РИА Новости пояснили, что это произошло из-за сбоя считывающего устройства.

"При длительных неблагоприятных метеоусловиях (осадки, влажность, перепады температур) считывающее устройство дало сбой. В кратчайшие сроки неисправность была устранена", — пообещали в Шереметьеве и сообщили, что по факту клиент оплатил парковку в размере 200 рублей.

В пресс-службе аэропорта также сообщили, что для профилактики такого рода событий уже в этом году будет произведена замена оборудования на более современное и надежное.

"Это позволит снизить время оплаты, открытия шлагбаумов и выезда автомобилей клиентов", — пообещали в пресс-службе этого московского аэропорта.

При этом автовладелец Андрей Виллевальдт, с которым произошла эта история, также рассказал на своей странице "ВКонтакте", что это был не единичный подобный случай, который произошел с ним за последнее время в аэропорту Шереметьево.

Так, по его словам, недавно он подошел к автомату и вставил карту 12 января 2017 года в 18:45, однако автомат показал ему время на восемь часов вперед. "Высокая цена за право быть первым путешественником во времени", — пошутил автовладелец.