Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Мажоры у Кремля: полиция ищет компанию для Мары Багдасарян за решеткой

Про наземный транспорт сегодня тоже есть новости. Про тот, который почему-то ездит по пешеходным улицам. На этот раз молодые люди прокатились по пешеходной Никольской улице: подгоняли прохожих и снимали себя на видео. Сейчас их ищет полиция.

Про наземный транспорт сегодня тоже есть новости. Про тот, который почему-то ездит по пешеходным улицам. На этот раз молодые люди прокатились по пешеходной Никольской улице: подгоняли прохожих и снимали себя на видео. Сейчас их ищет полиция.

- В кальянную пацаны едут, короче!

Компания молодых людей едет прямо по пешеходной Никольской улице. Машина движется в гуще толпы, едва не задевая прохожих. Перед капотом идет человек. Вероятно, один из пассажиров. Расчищает путь. Происходящее снимали из салона.

"Я телефон зря достал", — говорит один из участников происходящего в салоне автомобиля.

"Да потом в нете посмотрим. Давай, на YouTube посмотрим", — предлагает ему другой.

Видео действительно разлетелось моментально. Но осталось анонимным: не известны ни водитель, ни номер, ни марка машины. Реакция не заставила себя ждать.

"Это люди, у которых не все хорошо с головкой", — предполагают те, кто увидел происходящее со стороны.

— Это хамство как минимум?

"Да. Они перекормлены деньгами", — следует ответ.

"Отвратительно. Я говорю, это сродни безумию", — считают другие.

Никольская — не просто пешеходная улица. Находится она всего в полукилометре от Красной площади. По периметру ограждена бетонными блоками, но автохамы нашли лазейку.

Скорее всего, компания заехала на Никольскую улицу с Театрального проезда. Возможно, машина протиснулась между двумя подземными пешеходными переходами. Но судя по ракурсу, с которого была сделана видеозапись, машина остановилась на небольшой площадке. Попасть на пешеходную зону не так просто — дорогу преграждают парковочные столбики.

Охранники торгового центра при необходимости опускают их. Они уверяет: пускают на пешеходную зону только машины для разгрузки.

- А могло такое быть, что кто-то из ваших сотрудников опустил эти столбики и пустил?

"Навряд ли, — отвечают охранники. – Но бывает, что у нас проскакивают".

Проскакивают. Пока снимался репортаж, с соседней улицы на Никольскую заехал внедорожник, едва не задавил семью с маленьким ребенком. Припарковался за домами. Водитель искренне удивился нашему возмущению.

- Вы сейчас ехали по пешеходной зоне, чуть людей не задавили?

"Я людей не задавил, а как здесь проехать?" – вопросом на вопрос отвечает водитель иномарки.

Оказалось, правилами здесь пренебрегает не только он — рядом на стоянке еще три автомобиля.

- Как таких людей можно наказать?

"Как наказывать? Как эту Мару Багдарсарян", — разводит руками одна из прохожих.

Мару Багдасарян снова наказали15 суток за прогул. Ранее за неоплаченные штрафы суд назначил ей почти 600 часов обязательных работ. Должна была мести улицы. Но не позволило здоровье. В итоге — перекладывает бумаги из стопки в стопку.

Багдасарян выдержала только один день такой "вредной" работы. Второй пропустила. За это и оказалась спецприемнике.

А вот автохамов, прокатившихся по пешеходной зоне, полиция еще ищет. Проверяет записи с камер наблюдения, которых на Никольской достаточно.