Google представил новые поисковые инструменты

Google  представил новые инструменты для поиска и сортировки информации в Интернете
Крупнейший в мире интернет-портал Google представил новые инструменты для поиска и сортировки информации в Интернете, которые позволят проводить повторную обработку результатов стандартного поиска по таким параметрам, как временные рамки, смысловая категория, обзоры и отклики пользователей.

Крупнейший в мире интернет-портал Google представил во вторник новые инструменты для поиска и сортировки информации в Интернете. Новые разработки позволят проводить повторную обработку результатов стандартного поиска по таким параметрам, как временные рамки, смысловая категория, обзоры и отклики пользователей. Кроме того, лидер интернет-поиска собирается запустить еще один новый сервис – Google Squared, который будет представлять результаты поиска в виде настраиваемой пользователем таблицы. Как ожидается, все эти услуги станут доступны уже до конца мая текущего года, все они будут бесплатны.

Представленные сервисы будут собирать данные с интернет-сайтов сторонних компаний, обрабатывать их и формировать "смысловые пакеты" для пользователей, что позволит поисковику снимать еще больше "сливок" с сетевого поиска. Как отмечают наблюдатели, скорее всего, новые инструменты Google вызовут очередную бурю жалоб на коммерческое использование порталом чужого контента, созданного как компаниями, так и частными лицами, передает ИТАР-ТАСС.