Россиянки заняли весь подиум биатлонного Кубка IBU

На очередном этапе биатлонного Кубка IBU в немецком Арбере прошла индивидуальная гонка. Все три призовых места заняли российские биатлонистки: Ирина Старых – первая, Дарья Виролайнен – вторая, Светлана Слепцова – третья.

В Арбере случился день "возвращений после дисквалификации". Напомним, что мужскую гонку выиграл россиянин Александр Логинов, который отбывал 2-летний штраф за употребление запрещенных препаратов. Точно также была дисквалифицирована и Старых. После ее победы стоит ожидать публичных заявлений от иностранных атлетов, которые недовольны тем, что проштрафившиеся некогда россияне возвращаются и побеждают.

Тем не менее, Старых прошла дистанцию 15 км лучше всех, допустив один промах и показав время 51 мин. 9,2 сек. Виролайнен с двумя промахами проиграла подруге по команде всего 0,3 секунды. Слепцова с четырьмя промахами проиграла победительнице почти 3 минуты.