Биатлонный спринт выиграла Мякяряйнен. Акимова - пятнадцатая

В немецком Рупольдинге продолжается этап Кубка мира по биатлону. Завершился четвертый вид программы – женская спринтерская гонка на 7,5 км. Победила финка Кайса Мякяряйнен, а лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 15-е место.

В составе сборной России на старт вышли Екатерина Глазырина (12-й стартовый номер), Ольга Подчуфарова (№25), Татьяна Акимова (№28), Ульяна Кайшева (№83) и Ирина Услугина (№105).

Глазырина задавала темп для наших, но допустила промах на огневом рубеже. И Екатерина, и Ольга Подчуфарова по дистанции шли хуже лидеров и остались в стороне от подиума. А вот Акимова показала очень неплохой ход, поборовшись за место в Топ-20, несмотря также на один промах.

Стартовавшие значительно позже своих коллег по команде Кайшева и Услугина стреляли так: Ульяна и Ирина по одной пуле послали в "молоко". В итоге Акимова стала лучшей из наших, заняв 15-е место. Глазырина – 29-я, Услугина – 34-я, Кайшева – 37-я, Подчуфарова – 48-я.

А победила финка Мякяряйнен, которая до этого лидировала в зачете спринтерских гонок Кубка мира, но ни разу не выигрывала самую короткую гонку. Тройку призеров вместе с ней составили чешка Габриэла Коукалова и немка Лаура Дальмайер. Стоит отметить и 13-е место белоруски Дарьи Домрачевой, вернувшейся на лыжню после рождения дочери.