Сирийская оппозиция пообещала воевать против ИГ

Бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии информирует, что при поддержке Центра достигнута договоренность о том, что отряды оппозиции примут участие в боевых действиях против организации ИГИЛ (запрещена в РФ).

Бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии информирует, что при поддержке Центра достигнута договоренность о том, что  отряды оппозиции из населенных пунктов Джейруд и эль-Отне, а также в ранее присоединившихся к процессу примирения городах Насирия и Рухейбап примут участие в боевых действиях против организации ИГИЛ (запрещена в РФ).

Между тем, бойцы сирийской армии вместе с отрядами ополченцев отбили атаки игиловцев в районе города Дэйр-эз-Зор в 420 километрах от Дамаска. В ходе ожесточенных боев, начавшихся ранним утром, ликвидировано свыше 30 боевиков. По информации местных СМИ террористы пытались захватить военный аэродром и с этой целью заминировали пикапы. В городе Дейр-эз-Зор проживают около 200 тысяч человек. Он находится на осадном положении с 2014 года, сообщает ТАСС.