Польша ждет американских танкистов из-за "российской агрессии"

Польский министр обороны Антони Мачаревич видит необходимость в размещении американской танковой бригады в Польше в случае "вероятной агрессии" со стороны России. В субботу в городе Жегань торжественно приветствовали американских военных.

Польский министр обороны Антони Мачаревич видит необходимость в размещении американской танковой бригады в Польше в случае "вероятной агрессии" со стороны России. В субботу в городе Жегань торжественно приветствовали американских военных. В церемонии принял участие премьер страны Беата Шидло, министр обороны Мачаревич, а также посол США в Варшаве Пол Джонс. В своем приветственном слове министр обороны вспомнил слова Леха Качиньского о "необходимости противостоять агрессивным планам России", передает ТАСС.

Бригада американских военных пробудет в стране девять месяцев, затем произойдет следующая ротация — американцы будут находиться в регионе на постоянной основе. Военные примут участие в масштабных учениях с европейскими союзниками. В состав боевой группы входят около 3,5 тысяч военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц, более 400 автомобилей и 144 единицы БМП.