Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Кадыров: правоохранители поймали более 50 членов бандгруппы, связанной с ИГ

В Чечне обезврежена банда, получавшая указания от запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Накануне в Грозном задержали боевика, которому удалось скрыться несколько дней назад во время спецоперации в Курчалоевском районе.

В Чечне обезврежена банда, получавшая указания от запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, передает канал "Россия 24". Накануне в Грозном задержали боевика, которому удалось скрыться несколько дней назад во время спецоперации в Курчалоевском районе.

Имран Дацаев прятался в Грозном в одном из торговых центров. Сотрудники полиции блокировали бандита и предложили ему сдаться. Он бросил в сторону оперативников гранату. Однако Дацаева удалось взять живым. Рамзан Кадыров уточнил, что также были задержаны еще два террориста, которые пытались покинуть Северный Кавказ.

В своем Instagram (запрещена в РФ) Рамзан Кадыров назвал поимку преступников "большим успехом правоохранительных органов", которым активно помогало местное население. Глава Чечни подчеркнул, что спецоперация по их поимке началась в строгой секретности еще летом.

"На данный момент вся бандгруппа нейтрализована, в отделы полиции доставлены более пятидесяти участников", — написал Кадыров в соцсети.