Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Андерс Бессеберг: письмо 170 биатлонистов направлено против допинга, а не против россиян


Андрей Иванов/ТАСС

Президент Международного Союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подтвердил получение письма, подписанного 170 биатлонистами из разных стран. По мнению Бессеберга письмо направлено не против российских спортсменов, а лишь призывает усилить борьбу с допингом

Президент Международного Союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг подтвердил получение письма, подписанного 170 биатлонистами из разных стран. По мнению Бессеберга письмо направлено не против российских спортсменов, а лишь призывает усилить борьбу с допингом.

Во время этапа Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге, 170 спортсменов из разных стран призвали IBU усилить борьбу с допингом. Подписанты потребовали более решительных действий в отношении нарушителей антидопингового законодательства. На 21 января запланировано заседание исполкома IBU, которое рассмотрит выводы комиссии Макларена в отношении российских спортсменов.

Президент IBU норвежец Андерс Бессеберг заявил, что письмо не направлено против российских биатлонистов. Бессеберг считает, что спортсмены озабочены распространением допинга и просят усилить борьбу с ним.