Россия сохранит на Хмеймиме мощную систему ПВО

После сокращения группировки Вооруженных сил РФ в Сирии Россия сохранит на аэродроме "Хмеймим" мощную систему противовоздушной обороны. Его по-прежнему будут прикрывать зенитные ракетные системы С-400, а также современные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь".

После сокращения группировки Вооруженных сил РФ в Сирии Россия сохранит на аэродроме "Хмеймим" мощную систему противовоздушной обороны. Об этом заявил источник в силовых структурах, отметив, что аэродром по-прежнему будут прикрывать зенитные ракетные системы С-400, а также современные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь".

По его словам, весь периметр аэродрома оборудован самыми современными техническими средствами охраны и системами видеонаблюдения, передает "Интерфакс".

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия. Может также применяться против наземных объектов.

ЗРПК "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях. Он обеспечивает поражение всех типов пилотируемых и беспилотных целей.