Шорт-трек и лыжный спорт: старты в Италии были успешными для россиян

На чемпионате Европы по шорт-треку, который завершился в воскресенье в Турине, у россиян – 10 наград и первое место в неофициальном медальном зачете. А российские лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали первыми в командном спринте на этапе Кубка мира.

На чемпионате Европы по шорт-треку, который завершился в воскресенье в Турине, у россиян — 10 наград и первое место в неофициальном медальном зачете. Два "золота" и "бронзу" завоевал Семен Елистратов. Третьим на дистанции полкилометра стал Виктор Ан.

На счету Софьи Просвирновой одно "золото" и две серебряных медали — в многоборье и гонке на полтора километра. У Екатерины Константиновой — две "бронзы". Кроме того, мужская сборная России показала второй результат в эстафете.

И еще одна победа: российские лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали первыми в командном спринте на этапе Кубка мира. На втором месте — команда Швеции, на третьем — Норвегия. Кстати, для Натальи Матвеевой это уже вторая победа в итальянском Тоблахе: в субботу она стала лучшей в спринте в личном зачете.