СМИ: при падении грузового Boeing в Киргизии погибли не менее 16 человек

В результате крушения грузового самолета в Киргизии погибли не менее 16 человек. Такую информацию передает агентство Reuters. Однако данные по погибшим приходят противоречивые. По данным РИА Новости, на борту находилось четыре человека, и один из них мог выжить.

В результате крушения грузового самолета Boeing-747 в Киргизии погибли не менее 16 человек — один пилот и 15 жителей поселка. Такую информацию передает агентство Reuters. По данным РИА Новости, на борту находилось четыре человека, и один из них мог выжить.

В МЧС страны также добавили, что воздушное судно упало на дачный посёлок. Загорелось два дома. Сейчас пожарные пытаются потушить огонь. По предварительным данным, это лайнер турецких авиалиний. Судьба экипажа пока неизвестна. На борту находились, как минимум, два пилота и технические работники.

Ранее сообщалось, что грузовой самолет Boeing-747 разбился при заходе на посадку в аэропорту Манас. Причиной крушения называют плохие погодные условия. Воздушное судно принадлежало турецкой авиакомпании и выполняло рейс из Гонконга.