Минздрав Киргизии: в результате падения Boeing погибли 32 человека

Минздрав Киргизии сообщает уже о 32 погибших на месте падения грузового Boeing-747. Судя по всему, это в основном жители поселка, на который рухнул лайнер. Подолжается сильный пожар, по информации последних минут, его удалось локализовать. Разрушено 15 частных домов.

Минздрав Киргизии сообщает уже о 32 погибших на месте падения грузового Boeing-747. Судя по всему, это в основном жители поселка, на который рухнул лайнер. Среди погибших — минимум, шестеро детей. Ещё пять человек, в том числе три ребёнка, с различными травмами госпитализированы.

По предварительным данным причиной крушения могли стать сложные погодные условия, напоминает "Россия 24". Продолжается сильный пожар, по информации последних минут, его удалось локализовать. Разрушено 15 частных домов. Самолет упал в 1,5-2 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манаса, который сейчас закрыт, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минтранс Киргизии.

Ранее сообщалось, что грузовой самолет Boeing-747 разбился при заходе на посадку в аэропорту Манас. Воздушное судно принадлежало Turkish Airlines и выполняло рейс из Гонконга.