Замначальника полиции Хабаровска взят под стражу за взятку в 3 миллиона

В Хабаровске замначальника городской полиции, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере, взят под стражу.

В Хабаровске замначальника городской полиции, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере, взят под стражу, передает "Интерфакс".

Как сообщили в понедельник в СУ СКР по Хабаровскому краю, против полицейского возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере".

По данным следствия, подозреваемый через посредников в декабре 2016 года обратился к родственникам одного из фигурантов уголовного дела о мошенничестве, предложив за 3 миллиона рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные сведения, которые могли послужить основаниями для возбуждения ряда уголовных дел в отношении мужчины.

Получив данные требования, родственники пожаловались на стража порядка в УФСБ России по Хабаровскому краю, после чего все переговоры проходили уже под контролем оперативных служб. Деньги заместителю начальника городской полиции передавались в несколько этапов. В одном из торговых центров Хабаровска 12 января он был задержан после получении очередной части взятки. Уголовное дело возбуждено и в отношении посредников. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства совершенного преступления, ведется следствие.