Россияне не пострадали при крушении самолета в Киргизии

В результате крушения грузового Boeing-747, разбившегося под Бишкеком, российские граждане не пострадали.

В результате крушения грузового Boeing-747, разбившегося под Бишкеком, российские граждане не пострадали, передает ТАСС. Данную информацию подтвердили в посольстве РФ в Бишкеке. Как сообщили в МЧС республики, погибли 37 человек. Пожарные локализовали возгорание в самолете.

Как сообщалось ранее, в понедельник в Бишкеке грузовой Boeing-747 рухнул на дачный поселок Дача-Суу, в котором постоянно проживали люди. Порядка 32 одноэтажных жилых дома повреждены и разрушены. Поселок находится в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Манас столицы Киргизии. На месте трагедии ведутся поисково-спасательные работы.

В турецкой авиакомпании "АСТ", которой принадлежит самолет, потерпевший крушение, пока не знает причину авиакатастрофы, передает РИА Новости. Грузовой Boeing выполнял полет по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, в составе экипажа было пять человек.

По словам представителя пресс-службы президента Киргизии, готовится указ об объявлении вторника 17 января днем траура по погибшим.