"Слован" переупрямил соперников из "Югры" в чемпионате КХЛ

hcslovan.sk

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги вышел на финишную прямую, в ходе которой определятся участники плей-офф. Накануне матчем в Братиславе завершился очередной игровой день. "Слован" обыграл "Югру" со счетом 3:2.

Словацкий клуб еще не лишился шансов на попадание в восьмерку сильнейших Западной конференции. А вот югорцы, занимая 14-е место на Востоке, вряд ли продолжат борьбу за Кубок Гагарина. Тем не менее, гости дали бой "Словану", который выиграл минимально.

Хозяева открыли счет на 4-й минуте (Еглич), а в середине второй 20-минутки его удвоили (Чичу). Однако преимущество в две шайбы было шатким, так что в концовке игры сибиряки постарались совершить камбэк. Но на голы Алексеева и Королева "Слован" ответил шайбой Мусатова и не позволил "Югре" взять очки.

Результаты других матчей: СКА – "Сибирь" – 6:2, "Северсталь" – "Металлург" (Новокузнецк) – 3:0.