В Москве арестована партия стеклоомывателя, опасного для жизни

В Москве Роспотребнадзором снято с реализации и арестовано одиннадцать пятилитровых канистр стеклоомывающей жидкости " Фрост" (-30), опасной для жизни и здоровья людей.

В Москве Роспотребнадзором снято с реализации и арестовано одиннадцать пятилитровых канистр стеклоомывающей жидкости " Фрост" (-30), опасной для жизни и здоровья людей, передает ТАСС.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЦАО при проведении внеплановой выездной проверки на автозаправочной станции ООО "ЧистоГан" в продаже выявлена стеклоомывающая жидкость, не соответствующая санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Проверка выявила превышение метанола в десять раз.

Известно, что данная жидкость производилась на территории Московской области. При этом доля метанола, содержащаяся в стеклоомывающей жидкости "Фрост", составила более 0,5% при норме не более 0,05%.

Возбуждено административное производство в отношении юридического лица ООО "ЧистоГан". В управление Роспотребнадзора по Московской области направлена информация для принятия мер в отношении производителя стеклоомывающей жидкости.