Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

64 боевика: в Чечне раскрыта сеть бандподполья ИГ

В Чечне в ходе спецоперации выявлена террористическая сеть боевиков и пособников запрещенной в России экстремистской организации "Исламское государство" (запрещена в РФ). Почти шесть десятков человек были задержаны во время многодневной операции в Курчалойском и Шалинском районах.

В Чечне в ходе спецоперации выявлена террористическая сеть боевиков и пособников запрещенной в России экстремистской организации "Исламское государство (запрещена в РФ)". Почти шесть десятков человек были задержаны во время многодневной операции в Курчалойском и Шалинском районах.

Четверо боевиков были убиты в Курчалойском районе, еще один задержан 11 января, напоминает "Интерфакс". Еще один сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган.

Его настигли только в Грозном в районе площади Минутка. Во дворе торгового центра "Орбита" полицейские блокировали бандита и предложили ему сдаться. В ответ он бросил в строну сотрудников правоохранительных органов гранату. Боевика удалось взять живым. Задержанным оказался особо опасный террорист Имран Дацаев. Деятельность разгромленной в Чечне бандгруппы координировал боевик ИГ из Сирии.