На Украине запретили "Битву экстрасенсов" из-за эфира с российскими военными

Украинский телеканал СТБ отказался от показа "Битвы экстрасенсов", которую производит телеканал ТНТ. Причиной послужил скандал, вызванный выпуском с участием военных.

Украинский телеканал СТБ отказался от показа "Битвы экстрасенсов", которую производит телеканал ТНТ. Причиной послужил скандал, вызванный выпуском с участием российских военных, пишет Lenta.ru. Руководитель украинского телеканала Владимир Бородянский в Facebook написал, что "показ данной программы с моральной точки зрения недопустим". Он также заявил, что виновные в выпуске программы в эфир будут непременно уволены.

В третьей серии 17-ого сезона, о которой идет речь, экстрасенсы должны были обнаружить военных в заброшенном здании и рассказать о них. При этом один из участников выпуска сказал, что принимал участие в боевых действиях на Украине. Он вспомнил, что там над ним жестоко издевались. Программа вызвала широкий резонанс у украинской общественности. Часть людей заподозрила, что этот военный может оказаться бойцом одной из республик Донбасса.

В 2015 году на Украине начал действовать закон, согласно которому в стране запрещен показ фильмов, сериалов и трансляция песен, пропагандирующих силовые структуры РФ.