Восемь человек погибли при стрельбе в мексиканском клубе. Видео

Трагедия произошла на музыкальном фестивале BPM в мексиканском городе Плая-дель-Кармен. Неизвестный ворвался в клуб Blue Parrot и открыл огонь. По предварительным данным, погибли как минимум восемь человек, более десяти ранены. Убийц, возможно, было двое. Полиция ищет стрелков.

Трагедия произошла на музыкальном фестивале BPM в мексиканском городе Плая-дель-Кармен. Неизвестный ворвался в клуб Blue Parrot и открыл огонь. По предварительным данным, погибли как минимум восемь человек, более десяти ранены. Убийц, возможно, было двое. Полиция ищет стрелков, сообщает Guardian.

Одним из первых о стрельбе в ночном клубе сообщил находившийся в Blue Parrot диджей Jackmaster из шотландского Глазго.

Позже в "Твиттере" были опубликованы несколько видео, на которых запечатлены десятки людей, в страхе убегающих из клуба. На одной из записей слышны крики: "У него пистолет!".
 


По словам очевидцев, преступники ранили около десяти человек, среди погибших, по непроверенным данным, охранник клуба Blue Parrot. Сообщается также, что стрельба была слышна в соседнем танцевальном заведении Jungle.

Журналистка британского музыкального журнала Mixmag, которая также присутствовала на вечере, написала, что полиция появилась в клубе через 10 минут после начала стрельбы.
 

По словам другого очевидца, охранники Blue Parrot сначала приняли стрельбу за взрыв фейерверков и пытались успокоить посетителей клуба, утверждая, что все в порядке.

Мексиканская полиция ведет поиски убийц.