Ихтиологи изучили кузбасский водоем, где, предположительно, водятся пираньи

Ихтиологи изучили кузбасский водоем, где, предположительно, водятся пираньи
Группа специалистов осмотрела территорию Беловского водохранилища Кемеровской области, где весной этого года поймали похожих на пираний рыб. В экспедиции приняли участие ихтиологи Томского госуниверситета, представители рыбоохранных структур.

Группа специалистов осмотрела территорию Беловского водохранилища Кемеровской области, где весной этого года поймали похожих на пираний рыб.  Как сообщил заведующий кафедрой зоологии и экологии Кемеровского госуниверситета Николай Скалон, в экспедиции приняли участие ихтиологи Томского госуниверситета, представители рыбоохранных структур.

"Поездка на Беловское водохранилище носила разведывательный характер. Была осмотрена территория, был составлен план работы", - отметил Скалон.  По его словам, к научной ловле пираний, если таковые водятся в хранилище, планируется приступить в конце мая - начале апреля, а за это время необходимо получить специальное разрешение в Верхнеобском территориальном управлении Росрыболовства, передает "Интерфакс". 

Как сообщалось, весной текущего года в Беловском водохранилище рыбаки выловили две похожие на пираньи рыбы весом 2 и 4 килограмма.