Тема:

Российский Крым 8 часов назад

С визитом в Крым приехали главы ДНР и ЛНР


Фото ТАСС.

В Крым прибыли лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Руководители ДНР и ЛНР будут участвовать в мероприятиях, приуроченных к годовщине Переяславской Рады, которые пройдут 18-19 января.

В Крым прибыли лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Это произошло в понедельник вечером, 16 января.

Руководители ДНР и ЛНР будут участвовать в мероприятиях, приуроченных к годовщине Переяславской Рады, которые пройдут 18-19 января.

На полуостров Главы ДНР и ЛНР приехали по приглашению Русской общины Крыма. Об этом сообщила пресс-служба зампреда организации, депутата Госдумы РФ Андрея Козенко, передает "Интерфакс".

В распространенном ею пресс-релизе говорится, что 18-19 января запланирован ряд мероприятий, в том числе митинг к годовщине Переяславской Рады. В это время также пройдет форум славянского единства "С Россией навеки", открытие выставки творческих работ "Война и мир глазами детей Донбасса".

Помимо Захарченко и Плотницкого, В составе делегаций находятся председатели парламентов ЛНР и ДНР Владимир Дегтяренко и Денис Пушилин, а также депутаты народных советов.