Поселок Сеймчан снова покрылся золой и копотью


ГТРК "Магадан"

На чёрный снег жители посёлка пожаловались губернатору Магаданской области. Владимир Печёный сегодня на брифинге рассказал, что уже дал поручение решить эту проблему. Сейчас посёлок отапливает одна котельная.

Поселок Сеймчан снова покрылся золой и копотью. На чёрный снег жители посёлка пожаловались губернатору Магаданской области. Владимир Печёный сегодня на брифинге рассказал, что уже дал поручение решить эту проблему.

Сейчас посёлок отапливает одна котельная. В печи подают зыряновский и аркагалинский уголь. На комбинированный способ перешли два года назад, так решили проблему с чёрным дымом из труб.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области, сообщил: "В Сеймчане снова пошёл чёрный дым, это связано с тем, что баланс применения угля там нарушен, там, в большей степени, стал применяться уголь из Зырянки, это создаёт проблемы, сегодня уже приняты специальные решения. Я сделал поручение добавить завоз угля нашего, аркагалинского, это в ближайшее время позволит эту проблему разрешить".