Лавров: у Трампа будет другой подход к борьбе с терроризмом

В России сожалеют, что международному сообществу до сих пор так и не удалось создать единый фронт борьбы с терроризмом, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В России сожалеют, что международному сообществу до сих пор так и не удалось создать единый фронт борьбы с терроризмом, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Прямую трансляцию пресс-конференции вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Министр напомнил, что к созданию единого, универсального антитеррористического фронта президент России Владимир Путин призвал еще в 2015 году, однако ситуация не изменилась.

"Почему так происходит? Наверное, на то есть много причин. Мы видим, что проблема формирования общих рядов для борьбы и с терроризмом, и с организованной преступностью, и с наркотрафиком, со многими другими угрозами, эта проблема становится системной", — посетовал Лавров.

При этом он выразил надежду, что у избранного президента США Дональда Трампа не будет двойных стандартов в этом вопросе.

"То, что мы слышим от Дональда Трампа и от его команды, говорит о том, что у них другой подход и они не будут прибегать к двойным стандартам для того, чтобы борьбу с терроризмом использовать еще и для достижения каких-то не относящихся к этой задаче целей", — отметил глава МИД РФ.