Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Австралия прекратила поиски малайзийского Boeing

Власти Австралии заявили о прекращении поисков пассажирского самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, исчезнувшего в марте 2014 года. Об этом сообщили в Координационном центре поискового агентства (JACC).

Власти Австралии заявили о прекращении поисков пассажирского самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, исчезнувшего в марте 2014 года. Об этом сообщили в Координационном центре поискового агентства (JACC), пишет Газета.Ru.

Между тем, в тексте коммюнике говорится о том, что JACC продолжает тесно сотрудничать с правительством Малайзии по вопросу поисковой операции, в частности, планируется продолжить обмен информацией по данному делу. Стороны также будут оказывать поддержку семьям погибших в катастрофе.

Самолет следовал по маршруту Куала-Лумпур – Пекин. Он пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту было 239 человек.

Ранее сообщалось, что эксперты оценили операцию по поиску пропавшего лайнера в несколько сотен миллионов долларов. Таким образом, она может стать самой дорогой в истории. Местонахождения борта до сих пор не определено.