За питомцами Московского зоопарка теперь можно наблюдать в Сети

За питомцами столичного зоопарка теперь можно наблюдать в режиме онлайн. В вольерах установили камеры видеонаблюдения, трансляции можно посмотреть на сайте Московского зоопарка. Например, впервые камеры покажут сеансы кормления голубоглазой бенгальской тигрицы по кличке Кали.

За питомцами столичного зоопарка теперь можно наблюдать в режиме онлайн. В вольерах установили камеры видеонаблюдения, и теперь любой желающий сможет наблюдать за жизнью южноафриканского жирафа, пеликанов и страусов, а также за играми сурикатов. Кроме этого, впервые камеры покажут сеансы кормления голубоглазой бенгальской тигрицы по кличке Кали. Трансляции можно посмотреть на сайте Московского зоопарка.

А в питомник столичного зоосада под Волоколамском из Ижевска прибыли двое знаменитых детенышей белых медведей. Близнецы по кличке Серый и Белый примут участие в европейской программе по сохранению популяции этого вида животных в неволе. После того, как медвежата пройдут карантин, их отправят в новый дом — в зоопарк в Будапеште. Пока же детеныши осваивают свое временное жилище, они активные и игривые. Близнецы появились на свет два года назад в Ижевском зоопарке. Их мать — медведица Думка — сильно заболела и выкармливать медвежат пришлось сотрудникам зоосада.