Собянин: в столице не останется ни одного старого лифта

В этом году в Москве продолжится масштабное благоустройство. Как заявил сегодня на заседании президиума столичного правительства Сергей Собянин, реконструкция ждет сразу 80 значимых улиц, три тысячи дворов и более 30 парков. А еще в столице не останется ни одного старого лифта.

В этом году в Москве продолжится масштабное благоустройство. Как заявил сегодня на заседании президиума столичного правительства Сергей Собянин, реконструкция ждет сразу 80 значимых улиц, три тысячи дворов и более 30 парков. Кроме того, в городе создадут еще 50 новых зеленых территорий. Дальнейшее преображение ждет Бульварное и Садовое кольца, и сразу 13 набережных Москвы-реки. А еще в столице не останется ни одного старого лифта.

"В этом году мы заменим рекордное количество лифтов — более пяти тысяч, — и практически закончим программу, в соответствии с которой в городе не останется ни одного лифта в жилых домах со сроком службы более 25 лет", — рассказал мэр.

Благоустройство коснется и системы освещения города. В этом году обновят подсветку Бульварного кольца и Воробьевых гор. Напомним, Москва вошла в пятерку самых светлых мегаполисов мира наряду с Нью-Йорком, Парижем, Лондоном и Токио. Архитектурно-художественная подсветка установлена уже на двух тысячах московских зданий.