Аудитория телеканала "МУЛЬТ" увеличилась на 10 миллионов зрителей

Телеканал "МУЛЬТ" вошел в состав стандартного пакета "Антенна", доступный всем абонентам аналогового телевидения "Ростелекома". К "Антенне" подключены 2 миллиона 918 тысяч квартир Москвы. Таким образом, общая аудитория телеканала "МУЛЬТ" увеличилась примерно на 10 миллионов зрителей.

Телеканал "МУЛЬТ" вошел в состав стандартного пакета "Антенна", доступный всем абонентам аналогового телевидения "Ростелекома". К "Антенне" подключены 2 миллиона 918 тысяч квартир Москвы. Таким образом, общая аудитория телеканала "МУЛЬТ" увеличилась примерно на 10 миллионов зрителей.

Компания "Ростелеком", которая предоставляет услуги доступа в интернет и цифрового телевидения в Москве под брендом "ОнЛайм", расширила ассортимент детских каналов. С 16 января общероссийский детский телеканал "МУЛЬТ" стал доступен для абонентов аналогового телевидения, IPTV и цифрового телевидения "Ростелекома" в Москве.

"Мы рады, что "МУЛЬТ" вошел в самую крупную сеть кабельного телевидения "Ростелекома", — отмечает председатель Совета директоров АО "Цифровое телевидение" Дмитрий Медников. — Этот оператор занимает лидирующие позиции на российском рынке, в том числе и благодаря тому, что предлагает своим абонентам лучшие телеканалы для самых разных зрителей, уделяя особое внимание детям. Канал "МУЛЬТ" с первых дней демонстрирует феноменальные успехи в своей аудитории, он быстро сумел опередить по показателям телесмотрения все аналоги, включая зарубежные детские каналы, и не один год сохраняет лидерство. Благодаря "Ростелекому" канал теперь увидят миллионы москвичей".

"Теперь юные зрители и их родители имеют возможность выбирать для просмотра отечественные мультфильмы. Такого рода расширения делают наши пакеты более привлекательными для абонентов", — добавляет вице-президент — директор макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком" Александр Абрамков.

В столичной сети "МУЛЬТ" вещает на 52ТВК (719.25 МГц). Абоненты аналогового телевидения "Ростелекома", у которых на телевизорах настроен стандартный порядок телеканалов, смогут смотреть "МУЛЬТ" на 37-й кнопке. Для установки стандартного порядка необходимо на телевизоре произвести автоматический поиск телеканалов.

"МУЛЬТ" — современный телеканал российских мультфильмов для детей от 1,5 до 6 лет, созданный компанией "Цифровое телевидение" и начавший вещание 1 июня 2014 года. Для детского канала разработана специальная сетка с учетом возраста аудитории. Для показа подбираются самые лучшие, самые рейтинговые, самые качественные мультфильмы и анимационные сериалы отечественного производства: "Маша и Медведь", "Лунтик", "Фиксики", "Барбоскины", "Белка и Стрелка", "Озорная семейка", "Ангел Бэби", "Колобанга", "Три котенка", включая классику "Союзмультфильма" и "Гостелерадиофонда". "МУЛЬТ" стал первым в России неэфирным вещателем, который наладил собственное производство анимационных сериалов — именно в эфире телеканала зрители впервые увидели героев таких многосерийных мультфильмов, как: "Лео и Тиг", "Сказочный патруль", "Аркадий Паровозов", "Бумажки", "Ми-ми-мишки", "Тима и Тома", "Волшебный фонарь". Каждый год "МУЛЬТ" представляет новые анимационные сериалы, и в 2017 году обязательно познакомит зрителей с новыми героями.

Телеканал "МУЛЬТ" — абсолютный лидер по совместному смотрению взрослых и детей в сегменте платных каналов.