Путин не представляет, что Трамп в Москве встречался с проститутками

В США определенные силы хотят подорвать легитимность избрания Дональда Трампа президентом, чем наносят интересам США огромный ущерб, считает Владимир Путин.

В США определенные силы хотят подорвать легитимность избрания Дональда Трампа президентом, чем наносят интересам США огромный ущерб, считает Владимир Путин.

"Такое впечатление, что они, потренировавшись в Киеве, готовы у себя в Вашингтоне "майдан" организовать, только бы не дать Трампу вступить в должность", — заявил российский президент. Прямую трансляцию пресс-конференции главы государства вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Ранее крупный скандал вызвала публикация доклада экс-сотрудника британской разведки Кристофера Стил о якобы имеющемся у России "компромате" на Дональда Трампа. В документе, в частности, говорилось, что российские спецслужбы с целью шантажа собирали на Трампа компромат, когда он находился в Москве. Например, прослушивали отель "Ритц Карлтон", куда будущий президент США приглашал девушек легкого поведения.

Комментируя этот скандал, Путин отметил, что когда Трамп приезжал в Москву, он был просто бизнесменом.

"Кто-то думает, что спецслужбы гоняются за каждым американским миллиардером? Конечно, нет, это просто полный бред", — сказал президент России.

При этом российский лидер напомнил, что Трамп многие годы занимался организацией конкурсов красоты.

"Он общался с самыми красивыми женщинами мира. Я с трудом могу себе представить, что он побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью", — добавил Владимир Путин.