Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

В Мадриде полуголая активистка Femen схватила воскового Трампа за гениталии


twitter.com

В Мадриде полуголая активистка Femen прорвалась в музей Gonzalo Presa во время презентации и набросилась на восковую фигуру Дональда Трампа.

В Мадриде полуголая активистка Femen прорвалась в музей Gonzalo Presa во время презентации и набросилась на восковую фигуру Дональда Трампа. При этом на спине у нее была написана фраза "Возьмем патриархат за ... (гениталии)". Сообщение об этом и фото акции было размещено в "Твиттере" активисток:

У сотрудников службы безопасности ушло несколько минут на то, чтобы поймать девушку и выдворить ее из зала, сообщает Reuters.

Директор музея Gonzalo Presa назвал эту акцию "неприятной", отметил, что "это слишком просто", и посоветовал активисткам Femen попытаться сделать то же самое с настоящим Трампом, а не с его восковой фигурой.

Ранее, когда избранный президент США был еще кандидатом на этот пост, его уже поджидали девушки из этой организации. Это было в начале ноября 2016 года на избирательном участке в Нью-Йорке. Правда, тогда они Трампа так и не дождались и обнажили грудь без него.