ЦРУ рассекретило 13 миллионов страниц


cia.gov

Центральное разведывательное управление США опубликовало 13 миллионов страниц архива. Об этом сообщает канал CNN со ссылкой на главу отдела по управлению информацией ЦРУ Джозефа Ламберта.

Центральное разведывательное управление США опубликовало 13 миллионов страниц архива. Об этом сообщает канал CNN со ссылкой на главу отдела по управлению информацией ЦРУ Джозефа Ламберта, пишут РИА Новости. Известно, что раньше эти документы были доступны только в Национальном архиве штата Мэриленд. Данные планировалось опубликовать в Сети к концу 2017 года, но публикация произошла быстрее.

"Это полная история с хорошими и плохими моментами", — сказал представитель ЦРУ Хезер Фриц Хорниак, добавив, что спецслужбы публиковали данные полностью, а не выборочно.

Среди документов есть данные о деятельности ЦРУ во время вьетнамской войны, американского участия в Корейском конфликте и о периоде холодной войны. Кроме того, там есть данные о НЛО и засекреченном проекте вооруженных сил Stargate по исследованию человеческих способностей, в частности, экстрасенсорных.