Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп призвал тех, кто не придет на инаугурацию, вернуть билеты

Дональд Трамп, избранный президент США, призвал людей, которые собираются бойкотировать его инаугурацию, вернуть свои билеты. 38 конгрессменов-демократов в знак протеста решили проигнорировать церемонию вступления Трампа на пост президента. Она состоится 20 января.

Дональд Трамп, избранный президент США, призвал людей, которые собираются бойкотировать его инаугурацию, вернуть свои билеты. "Нам очень нужны свободные места, и я надеюсь, что они вернут мне свои билеты", — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.

38 конгрессменов-демократов в знак протеста решили проигнорировать церемонию вступления Трампа на пост президента. Билеты на это мероприятие по традиции получают все сенаторы и члены Палаты представителей. Инаугурация будет проходить у стен Конгресса на Капитолийском холме.

Она состоится 20 января. Ожидается рекордное число участников. Организаторы сообщили, что в праздничных мероприятиях, которые пройдут на центральном бульваре Вашингтона, протянувшемся от Конгресса до мемориала Линкольну, могут собраться до 3 миллионов человек, передает ТАСС.

В 2009 году, при вступлении в должность Барака Обамы, на инаугурации побывали 1,8 миллиона американцев и иностранных гостей.

Спецслужбы США, отвечающие за безопасность инаугурационных мероприятий, придерживаются куда более скромных оценок. Там полагают, что на этот раз в центре Вашингтона соберутся от 800 до 900 тысяч человек.